Tatiana Bezgodova

Французский стиль в одежде женщины / Welcome to Paris



Французский стиль в одежде женщины – это шик и элегантность...
My today`s look is inspired by Paris and by elegant style of the French women...
♥♥♥♥♥
Сегодня мой рассказ о француженках и французском стиле в одежде женщины...
В каждой стране свои обычаи, свои традиции, своя культура и свой менталитет. Естественно, это влияет на внешний вид граждан любой, отдельно взятой, страны.
Француженки на протяжении десятилетий считаются образцом безупречного вкуса, которому завидует вся остальная прекрасная половина человечества. Но почему-то американки и жительницы Европы, покупая те же бренды, не приобретают из-за этого пресловутый французский шарм. Давайте разберемся в секретах французского стиля одежды, чтобы приобщится к обществу французских мадам. Французский стиль в одежде женщины – это женственность и грация от природы. Это непреходящее праздничное настроение. Француженки всегда выглядят стильно даже в будничной одежде, потому что предпочитают носить одежду по фигуре. Ни одна француженка не позволит себе надеть слишком обтягивающую или слишком широкую майку. Французов, как нацию в целом, характеризует наличие безукоризненного чувства грамотного покроя и правильного размера одежды. Тому, кто желает придерживаться французского стиля в одежде, следует придерживаться этого правила.
Французы понимают толк в качестве и носят лишь вещи наилучшего качества. Суть французского стиля в одежде женщины состоит не в том, чтобы купить как можно больше одежды, а в том, чтобы иметь действительно лучшее из того, что можно себе позволить.
У парижанок врожденное умение всегда выглядеть модно, даже в повседневной одежде. Их одежда всегда прекрасно сидит на фигуре, пожалуй, одной из основных черт французского стиля можно считать сочетание правильного покроя с нужным размером. Пожалуй, главная особенность заключается не в количестве одежды, пусть даже самых известных брендов, а в ее качестве и комбинаторности.
Главное – в умении комбинировать разные детали туалета. К уже выбранной части гардероба подбираются другие части на разные случаи жизни. Здесь нужно проявить максимум вкуса, чтобы гармонично сочетать элегантность и роскошь, безупречность и оригинальность. Экстравагантный пиджак надевают как с банальными джинсами и кедами, так и с шикарным вечерним платьем и дорогими туфлями, чтобы продемонстрировать уместную практически в любой ситуации элегантность.
Важно никогда не терять индивидуальности. Вы никогда не увидите, даже в самой глубокой провинции, двух одинаково одетых француженок. Пусть даже они будут гордо вышагивать в совершенно одинаковых брюках или блузке, купленных в ближайшем магазине. Красота – в деталях. У каждой индивидуальность и собственное "Я" будет подчеркнуто деталями, аксессуарами, которые рисуют индивидуальность.
Французский стиль в одежде женщины включает классическую экстравагантную манеру носить необычные, но предельно элегантные вещи. Здесь наличествует свой оригинальный дизайн из правильных линий или витков, делающих каждую отдельную деталь одежды неповторимой и нестандартной.
Французский стиль в одежде – это элегантность во всем. Например, кроссовки во французском стиле, как ежедневная одежда – это не традиционная спортивная обувь, это легкие теннисные туфли из натуральной кожи, созданные больше как образ вдохновения от занятий спортом, чем необходимая часть гардероба для спортзала.
В понятие "красота" в основном входят природные данные, тщательно продуманный макияж и прическа. При виде физически непривлекательной, но безупречно одетой женщины, французы говорят "некрасивая красавица". Эти противоречащие слова, весьма точно отображают образ мыслей, простоту и обаяние, индивидуальное самовыражение французов.
Прически и укладки француженок никогда не бывают вычурными, а макияж всегда выглядит натуральным, даже с ярко-алыми губами. Здесь присутствует искусное чувство незаконченности, делающее каждую деталь более значимой, но не вульгарной или мудреной. Это практически, как если бы, например, не было времени взглянуть на себя в зеркало, но отменное чувство стиля подсказывало, что все и так идеально. Или, по меньшей мере, создавалось бы такое впечатление.
Француженки никогда не выглядят озабоченными деталями своего убранства. Французский стиль как вторая кожа, но он настолько тщательно продуман, что совсем не кажется небрежным. Чтобы сформировать французский стиль в одежде, совсем необязательно жить во Франции. Главное правило французского стиля – это искусство мелочей.
Вообще начало французскому стилю положил король Луи XIV в середине XVII века, прекратив ввоз импорта тканей во Францию. Создав промышленное производства текстиля в стране, он превратил Францию в главного экспортера одежды и предметов роскоши Европы. Тогда же Жаном Донно де Визе был разработан первый каталог одежды для королевского двора – прототип современного журнала "Elle", "библия модниц".
Французский стиль в одежде приобрел мировую известность в лице Коко Шанель, в 1910 году распахнувшей двери своего первого магазина на улице Рю Камбон, и благодаря первой коллекции Кристина Диора 37 лет спустя.
В общественных местах француженками постоянно соблюдается традиция быть слегка "приукрашенной" даже в будничный день. Такой будничный наряд, как спортивные штаны, надевается для строго определенных для этого случая местах – спортзалов. Французов в спортивных штанах очень редко можно увидеть на улицах Парижа, так разгуливают только туристы.
Еще одна изюминка французского стиля – простота. Если вы увидите женщину, разодетую в пух и прах, с бросающимися в глаза лейблами известных дизайнеров на одежде, с сумасшедшим сочетанием цветов, искрящихся переливчатых надписей на груди или блестящих, кричащих надписей на сумке – это кто угодно, только не француженка. В шкафу француженки можно обнаружить только простые, изящные, элегантные и качественные вещи. Этим французский стиль в одежде очень похож на английский.
Цветовая гамма в одежде тоже отражает французскую практичность. Здесь нет места быстро сменяющемуся сезонному калейдоскопу цветов. Такие детали гардероба как шарфы, обувь, сумочка, как правило, сохраняют постоянство в цвете.
Хотите добавить в ваш образ яркое пятно? Пожалуйста. Только не переборщите, иначе вы будете похожи на клоуна. Секрет заключается в том, что цветовое пятно должно быть в одном месте. Например – платье, жакет или юбка. А туфли и аксессуары стоит выбрать нейтральных цветов.
Традиционно французскому стилю присущи нейтральные и темные цвета: бежевый, черный, коричневый, белый. В небольших дозах или одноцветном варианте могут быть зеленый, красный, фиолетовый. Красный и черный – любимые цвета парижанок. И если черный цвет можно увидеть в большом количестве, то красный наоборот. Или это красная помада, или платье, или туфли, или пальто.
Давайте рассмотрим список вещей, которые могут приблизить вас к французскому идеалу:
1) Шарф. Это по-настоящему "французский" последний штрих. Он может быть из любого материала. Как вариант можно попробовать косынку. Выбор остается только за вами.
2) Шляпы, шапки и береты. Эти вещи также ассоциируются с Парижем. Также это must-have для холодного времени года.
3) Солнечные очки. Чаще всего – очки с черными или коричневыми линзами, так как эти цвета подходят ко всему. А француженки очень практичные особы. А вот форма очков может быть любой.
4) Сумки. Самое главное – сумка должна сохранять баланс образа. Во Франции даже существует шутка, что женская сумка не должна быть больше сумки для собаки. Это значит, что некоторые наряды просто не терпят рядом с собой слишком большие размеры. Цвета опять же нейтральные – коричневый, черный или белый и бежевый.
(по материалам сайта www.delarina.info)
P.s. За прелестный шарф-снуд под названием "Драже в белом шоколаде" огромное спасибо Светлане (http://www.livemaster.ru/cvetic), а за берет – Светлане Гуляевой (Сhapeau Egoiste atelier de modiste).
Share this...
// (function() { if (window.pluso)if (typeof window.pluso.start == "function") return; if (window.ifpluso==undefined) { window.ifpluso = 1; var d = document, s = d.createElement('script'), g = 'getElementsByTagName'; s.type = 'text/javascript'; s.charset='UTF-8'; s.async = true; s.src = ('https:' == window.location.protocol ? 'https' : 'http') '://share.pluso.ru/pluso-like.js'; var h=d(g)('body')(0); h.appendChild(s); }})(); //


Шарф-снуд (scarf) handmade by Светлана (http://www.livemaster.ru/cvetic) Берет (beret) handmade by Светлана Гуляева Сhapeau Egoiste atelier de modiste Платье (dress) noname Туфли (shoes) Michael by Michael Kors Сумка (bag) Thomas Munz
хoxo, your Bonnie!
follow me on FACEBOOK | TWITTER | VKONTAKTE | BLOGLOVIN` | INSTAGRAM
  • Love
  • Save
    2 loves
    Add a blog to Bloglovin’
    Enter the full blog address (e.g. https://www.fashionsquad.com)
    We're working on your request. This will take just a minute...