Oksana Arutyunova

Mercedes-Benz Fashion Week Russia. Part III. Make-up by Mary Kay


This year the worldfamous American company Mary Kay became the Fashion Week's official make-up partner. For all visitors worked Mary Kay's make-up studio where makeup artists of a brand could repeat on your face the best make-ups from podium. We didn't fail to use this opportunity and made for you the real master class with photos and even a small video.

В этом году на Неделе Моды в Москве официальным визажистом мероприятия стала всемирноизвестная американская компания Mary Kay. Под руководством мастера международного класса, абсолютного чемпиона россии по декоративной косметике Эрика Индикова визажисты компании создавали яркие образы моделей, с учетом индивидуальности дизайнерских коллекций. Это, что касается подиума. Для посетителей же работала make-up студия Mary Kay, где визажисты бренда могли по вашему желанию повторить на вашем лице лучшие макияжи с показов. Мы не преминули воспользоваться этой возможностью и сняли для вас настоящий мастер-класс по профессиональному нанесению макияжа, с фото и даже небольшим видео. А помогала нам в этом отличный мастер и очень приятный человек - Снежана Головачева.

Итак, началось все с нашего разговора о том, что же мы будем ваять на моем лице. Я люблю Smoky eyes, поэтому попросила Снежану сделать мне макияж с применением этой техники. Естественно, что я пришла на мероприятие уже со своим макияжем, поэтому первым этапом у нас стало удаление моей косметики. Та-дам, девочки, смертельный номер. Специально для вас я предстала абсолютно без макияжа. Так сказать в первозданном виде))))
Для начала мы нанесли Выравнивающую основу под макияж с SPF 15, причем на все лицо, включая веки и губы. Затем наложили матирующую тональную основу TimeWise для комбинированной кожи, цвет Слоновая кость1. Во время ее нанесения Снежана спросила меня, чем я обычно наношу тоналку. Признаться, я не люблю спонжи, хотя знаю, что ими работать правильней. Ну, я созналась, что наношу пальцами. На что получила, к своему счастью ответ, что этот способ еще никто не отменял ))) Снежана же наносила основу мне на лицо широкой кистью, выдавив небольшое количество тонального средства на тыльную сторону ладони, затем слегка окунув в него одну сторону кисти. Нанесение происходило по направлению от центра к внешним контурам.

Закрепили все это дело Прозрачной рассыпчатой пудрой и добавили красок с помощью пудры (она выполняет роль легких румян) Sheer Dimensions цвет Розовый шелк. И перешли к глазам.

Их мы "рисовали" с помощью 2х видов теней: Минеральные тени для век цвет Эспрессо (подводили брови) и Трио запеченных теней для век marykaytplay цвет Звездное небо. Во втором виде теней мы не использовали светлый перламутр, только темные тона, поскольку добивались матовости макияжа. Поскольку глаза у нас получились достаточно яркие, для губ мы использовали приглушенные цвет новой помады от Mary Kay DIMENSIONS цвет Естественный шарм.

Подведем резюме, что же мы использовали для создания образа:

Получился такой вот образ. Да, и самое приятное - в конце процедуры мне подарили новинку от Mary Kay - помаду True Dimensions цвета Алый фейерверк!

И в конце - самое интересное! Небольшое видео нашего мастер-класса, где вы можете все рассмотреть в динамике! С нетерпением жду ваши комментарии!




  • Love
  • Save
    Add a blog to Bloglovin’
    Enter the full blog address (e.g. https://www.fashionsquad.com)
    We're working on your request. This will take just a minute...