Oksana Arutyunova

Regenerating and Moisturizing Ceramide Emulsion - SENTIO эмульсия с церамидами. Отзыв


I want to tell you about one more product by SENTIO. It is the Easy restoring and actively moistening emulsion with ceramide. I chose it for testing as it is suitable for any type of skin (even for sensitive), improves its microrelief and doesn't leave a greasy luster. Thus it is a simply universal remedy. Further I share impressions of use.

Хочу вам рассказать про еще один продукт от SENTIO - это Легкая восстанавливающая и активно увлажняющая эмульсия с церамидами. Я выбрала именно ее для тестирования, поскольку она подходит для любого типа кожи (даже для чувствительной), улучшает ее микрорельеф и не оставляет жирного блеска. Таким образом являясь просто супер-универсальным средством. Далее делюсь впечатлениями от использования.


Итак, срок тестирования - 2 недели. В основном применяла на ночь (просто днем я сейчас чаще использую CC-крем). Хотя днем я ее тоже испытала, она прекрасна подходит для моего любимого способа применения - смешанная в пропорции 1/1 с тональным кремом. Я люблю именно так использовать дневные крема, тогда не нужно ждать и беспокоиться: впитался ли дневной крем и пора ли наносить тоналку (если увлажняющий не до конца впитается, тоналка может лечь пятнами). А так прямо на пальчиках смешиваем до однородности и наносим. Что касается ночного применения, для меня здесь важен утренний эффект, а он был очень хорошим - кожа ровная, отдохнувшая, здоровый цвет лица. И естественно, никаких аллергических реакций у себя я не наблюдала.

Состав указан как на упаковке, так и на аннотации внутри. А "секретными компонентами" средства являются: Lavandul anagustifolia essential oil, Aniba rosaejdora essential oil, Commiphora myrrha essential oil - это синергетический комплекс эфирных масел лаванды, розового дерева и мирры. Действие масел направлено на снятие воспаления и зуда, регенерацию, стимулирование процессов увлажнения, предотвращение образования акне, сохранение молодости и гладкости кожи. Единственное, на что я обратила внимание - ни на упаковке, ни в аннотации нет указания возрастной группы, которой подходит это средство. Вообще по моим ощущениям и изучению состава (там нет "убойных" антивозрастных компонентов), я бы порекомендовала его женщинам от 20ти до 35 лет.

В комментариях к прошлому обзору на Крем для рук SENTIO девочки отмечали универсальность и удобство упаковки крема. Действительно, все крема SENTIO упакованы в специальные пластиковые флаконы-тубусы с дозатором. Это удобно тем, что нет прямого контакта с кремом, легко контролировать дозировку. К тому же сам флакон имеет хитрое устройство внутри, сохраняющее крем после вскрытия упаковки в течении 6ти месяцев (помним, что в состав не входят агрессивные консерванты).

Сам крем очень легкий, воздушный. Имеет приятный растительный аромат эфирных масел ( менее выраженный, чем в креме для рук). Могу подвести черту - крем вполне оправдал мои ожидания, очень приятно, что российские компании стали выпускать такую качественную, натуральную косметику.
P.s. Что же такое "церамиды"? Церамиды являются частью рогового слоя кожи и отвечают за его барьерную функцию, помогают поддерживать увлажнение, обеспечивают непрерывность липидных пластов, тем самым устраняя шелушение.
Цена за 50 мл - 1680 р. Купить можно здесь.

Отзыв на Крем для рук от SENTIO



  • Love
  • Save
    Add a blog to Bloglovin’
    Enter the full blog address (e.g. https://www.fashionsquad.com)
    We're working on your request. This will take just a minute...