Oksana Arutyunova

Zaabär - шоколадный рай!


Hi! If you are signed on my blog's Instagam, for certain saw contents of my last parcel. It is the Belgian chocolate Zaabär which I traditionaly bought to New Year Holidays 3d year in a row. If you never heard about this producer, for reference:The chocolate factory Zaabär was created at the end of 2007 by François-Jean Decarpentrie. “Zaabär”, name inspired by the Spices Bazaar of Istanbul, is a innovative concept : based on the association of Belgian chocolate and spices coming from all over the world. Site Zaabär.
Привет! Если вы подписаны на мой Instagam, то наверняка видели содержимое моей последней посылки. Это - бельгийский шоколад Zaabär, которым я традиционно закупаюсь к НГ уже 3й год подряд. Беру на подарки родным и себя порадовать))). Если вы никогда не слышали про этого производителя, то для справки: шоколадная фабрика Zaabär была создана в конце 2007 года Франсуа-Жаном Декарпентри. Zaabär, название которого обязано базару в Стамбуле – это новаторская концепция. Заключается она в сочетании бельгийского шоколада и специй со всего мира (я даже пробовала их шоколад с перцем чили!!!).

В этот раз в я так, по-скромному, погуляла по сайту Zaabar (евро растет, как на дрожжах). Часть сладостей на фото из заказа подруги (трюфели, шоколадные палочки, кофейные зерна в шоколаде). Но могу сказать, что все это я уже заказывала и пробовала. И выбрала своих любимчиков ))) Про них, а также про новинки и необычные форматы, пишу подробней ниже.
Кстати, а вы знаете, что в Бельгии законодательно запрещено добавлять жиры-заменители масла-какао в шоколад? Поэтому этот деликатес делают только из натурального масла какао без консервантов и улучшителей вкуса. Кроме того, в бельгийском шоколаде и сахара в рецептуре меньше в 2 раза, чем в нашем на 100 гр продукта.

Моя слабость - это кусковой шоколад. Я такой не видела больше ни у одного производителя. Очень вкусный и ребята бельгийцы не жалеют наполнителей - орехи и сухофрукты в изобилии. Единственное, белый мне не так понравился, как темный и молочный. В этот раз я его не стала заказывать.

Пралине - это вообще мечта поэта! У каждого свой вкус и начинка. Кроме того, они очень красиво оформлены: ко всему получаешь еще и эстетическое наслаждение.

Еще хочу сказать про один интересный продукт - кофейные зерна в шоколаде. Это специально обработанные зерна кофе (не такие твердые, как обычные), покрытые темным, молочным или белым шоколадом. "Чашка кофе в шоколаде" - такая оригинальная конфета понравится любителям этого терпкого напитка. Но если честно, я в этот раз их себе не брала, те, что на фото - из заказа подруги. Она их постоянно для родителей заказывает - они очень любят.

А это новинка года - шоколадные батончики. Я взяла по-одному разного вида. Кстати, 2 из 4х - это уже муляж))) Были очень вкусными...
По поводу особенностей заказа и доставки: чтобы гарантировать сохранность шоколада, он имеет особенный упаковочный материал, поддающийся биологическому разложению, который поддерживает постоянную температуру во время транспортировки. Стоит доставка сейчас не дешево - 40 евро. В прошлом году за заказ от 120 евро она была бесплатной, но потом эту опцию отменили. Но зато бывают купоны на скидку до 25 % и скидки на доставку (они приходят на электронку подписавшимся на рассылку). Я в этот раз заказывала как раз по акции со скидкой и стоимостью доставки 17,5 евро. Не дешево, конечно, но если с кем-то кооперироваться, вполне окупаема. Еще для России вычитают VAT. Заказ пришел через 1,5 недели.
А вы любите шоколад? И пробовали когда-нибудь бельгийский шоколад от Zaabär?
  • Love
  • Save
    Add a blog to Bloglovin’
    Enter the full blog address (e.g. https://www.fashionsquad.com)
    We're working on your request. This will take just a minute...