GILOCHKA

Небольшая экскурсия по Риге!


Сделав себе небольшой праздник, в одни их прошлых выходных мы решили съездить в Латвию и посетить город Рига. Который славится своим Балтийским морем, вкусной кухней из морепродуктов и, конечно же, красивой архитектурой. Зимнее время, а тем более январь не самый удачный месяц для туристических поездок в такие северные страны. И конечно нам было не совсем комфортно с погодой. Видимо низкая температура, влажный воздух и морской ветер - все они вместе очень нам мешали. Но несмотря на то, что посмотрели мы не много, рассказать и показать у меня есть что). Основной достопримечательностью старого города Риги есть Ратушная площадь. Старый город, как и все наверное старые города, имеют свою уникальную ауру. От них веет историей, а древняя архитектура не может не впечатлить. Могу сказать, что Рига очень душевный город, люди отзывчивые, многие разговаривают на русском, у нас осталось очень приятное "послевкусие". Было решено обязательно вернуться в более теплое время.









WEARING:My disign coat/ шуба (similare here and here)
Asos hat/шапка Ecugo bag/ сумка
Giantvintage sunglasses/ очки
Еcugo boots/сапоги (on another site here)
Остановились мы в отеле Radisson Blue Daugava, попросили номер с видом на город. И каждый день наблюдали очень красивый рассвет и закат. В стоимость номера входило посещение тренажерного зала и сауны с бассейном. После морозного дня, сауна - это был самый приятный и теплый момент)
Вечерние прогулки были тоже приятными, мы посетили детский городок аттракционов "Lido", с очень красивыми новогодними иллюминациями.


Во второй день у нас был запланированный шопинг. Для этого мы выбрали торговый центр "Mols". Как нам объяснили местные, центр находится на выезде, посещаемость его меньше и ассортимент в магазинах больше. Проверено на мне, здесь я нашла нужный размер брюк в H&M, которого не было в центральном магазине.

В перерыве успели даже сделать несколько аутфитных фото в таком себе повседневном туристическом стиле). Когда ты едешь машине 5-7 часов, то самое основное - это удобство в одежде. А если учитывать, что кроме дороги у нас было запланировано посещение торгового центра, то и обычные треники надо обыграть. Я сделала ставку на яркие аксессуары.





WEARING:
Romwe coat/ парка (similare here and here and another site)
Marks & Spencer scarf and gloves/ шарф и перчатки
H&M pants/ штаны
New Look boots/ ботинки (similare here and here)
  • Love
  • Save
    Add a blog to Bloglovin’
    Enter the full blog address (e.g. https://www.fashionsquad.com)
    We're working on your request. This will take just a minute...