Veraanda

Beauty-завтрак с журналом "Актуальный образ жизни"



3 июня в самом центре Москвы в ресторане THE PODWALL журнал «Актуальный образ жизни» провел очередной Круглый стол на тему "Навстречу обновлению". На мероприятии собрались звездные гости, блогеры, эксперт в области косметологии Давид Рубенович Гришкян и директор журнала «Актуальный образ жизни» Елена Кабанова, для обсуждения таких важные вопросов для каждой девушки\женщины - как продлить свою молодость, женскую красоту и привлекательность, не зависимо от возраста!

Не секрет, что забота о сохранении молодости волнует сейчас даже 20-летних красавиц. Хотя, казалось бы, в этом возрасте беспокоиться по этому поводу еще рано. Но это не так. Вовремя предпринятые шаги позволяют избежать многих непоправимых последствий. Современная косметология предлагает разнообразные программы по уходу за собой, рассчитанные на разный возраст. Ведь на каждом этапе жизни существуют свои эстетические и биологические проблемы организма, и косметология позволяет не только прекрасно выглядеть в настоящем, но и закладывает крепкий фундамент на будущее, используя множество мер превентивного характера.
Давид Рубенович Гришкян

Давид Рубенович Гришкян (Доктор медицинских наук, ведущий хирург и руководитель клиники косметологии и пластической хирургии), рассказал нам о передовых косметологических технологиях для коррекции внешности, спектре новых процедур, видах косметологического омоложения и безопасности применения процедур.
Анастасия Гребенкина и Анна Чурина

В качестве beauty-экспертов выступали звездные гости - Ольга Прокофьева, Анастасия Гребенкина, Леся Ярославская, Анна Чурина, так как они являются иконами стиля, поддерживающими свою молодость и красоту на высшем уровне. Их профессиональная деятельность требует исключительного отношения к собственной внешности, постоянного тщательного ухода за собой, поэтому их мнение об эстетической косметологии очень ценно.
Ольга Прокофьева и Леся Ярославская


Десятилетие назад у женщины при решении вопросов омоложения был очень ограниченный выбор - кремы или операция. Сегодня косметология - это серьезная высоко технологичная отрасль, которая использует множество препаратов, разнообразных техник их введения, существует и аппаратная косметология - приборы позволяют добиваться значительных результатов.

Современная эстетическая косметология активно развивается совместно с медициной, биологией, другими смежными науками и имеет сегодня в своем арсенале методики, позволяющие не только провести косметическую коррекцию внешности, заметную невооруженным глазом, но и решать проблемы более глубоко - на уровне клеток. К таким передовым технологиям можно отнести PRP-терапию (применения собственной, специально приготовленной, плазмы крови пациента) и липофилинг (использование обработанный жир пациента, а не синтетических филеров). Обе процедуры дают не только внешний эффект омоложения кожи. За счет большого количества факторов роста, они запускают процессы омоложения клеток, и получается не мнимый косметический эффект, а действительное омоложение. Результатом становится красивая, гладкая, однородная по цвету и структуре кожа.

Особое внимание Давид Гришкян обратил на то, что иногда для лучшей диагностики и понимания проблемы необходимо сначала пройти обследование у профильного специалиста, чтобы понять, безопасно ли применение конкретного вида косметологии именно для вас. И на то, как важно понимать разницу между косметологом и врачом дерматокосметологом: так косметологи могут делать только массаж, маски и другие подобные процедуры. А вот серьезные косметологические методы дозволено применять только дипломированным медицинским специалистам - врачам. А также на то, что, обращаясь к косметологу нужно помнить - все используемые для введения препараты должны иметь маркировку со сроком годности, названием производителя, обязательно открываться только в вашем присутствии и у вас должен сохраниться документ, подтверждающий наименование препарата.
Эта информация вызвала большой отклик и много вопросов. Особенно про процедуру - липофилинг!


В чем преимущество использования именно своего жира для коррекции внешности? Насколько популярен такой метод омоложения у потребителей индустрии красоты в России? Поддается ли такому методу коррекция груди?
Липофилинг использование собственного жира пациента с целью коррекции эстетических проблем внешности) - передовая технология, позволяющая с помощью собственного жира корректировать внешность и омолаживать кожу не применяя скальпель! Уникальность этой процедуры в возможности использования ее для коррекции широкого круга проблем у людей разного возраста, в том числе в комбинации с другими процедурами и получать красивый естественный результат с минимальным реабилитационным периодом. «Липофилинг лица сейчас является одной из самых популярных омолаживающих процедур в моей практике. - сказал Д.Гришкян - Поскольку первичные признаки старения выражаются именно в потере объема и последующей деформации тканей, а эти два процесса взаимосвязаны, липофилинг позволяет вернуть тканям утраченный объем, если нужно создать форму, иными словами, реконструировать каркас и заполнить пустоты. При этом дополнительным «бонусом» от процедуры является омоложение кожи». Но и на этом чудеса не заканчиваются. Кажется возможности современной эстетической медицины просто неограниченны. Ведь жиром можно не только омолодить лицо, но и увеличить грудь! Такая процедура актуальна для тех, кто хочет увеличить грудь на один-два размера без особого изменения формы, кто не приемлет инородное тело в организме, кто перенес мастэктомию (удаление грудной железы).
Ну и конечно же мы не могли затронуть такую тему, как всем известный нам ботокс!
Ботокс - это хорошо или плохо? Как утверждает Давид Гришкян: так ставить вопрос нельзя. С тех пор как ботокс начал применяться в косметологии и медицине, его популярность год от года только растет. Любая процедура должна применяться только по показаниям и грамотным специалистом. Тогда вреда от такой процедуры будет минимум. Если говорить о пользе ботокса, то последние научные теории старения лица утверждают, что гравитационный птоз виновен в образовании морщин и складок на лице минимально. Оказывается все дело в гипертонусе стареющих мышц. Последователи данной теории предлагают лечить структурное старение именно ботоксом и начиная с очень раннего возраста. Если не углубляться в теорию, то можно считать ботокс прекрасной профилактикой предупреждения образования морщин. Кроме того, сегодня существуют препараты, которые способны нейтрализовать привыкаемость организма к ботоксу, а значит и минимизировать опасность использования лошадиных доз препарата. Нужно отметить, что ботокс, является именно предупреждающей процедурой, если уже образовались глубокие морщины или складки, то разгладить ее ботоксу не под силу. Для коррекции придется использовать наполнители, а иногда и прибегать к операции. Именно поэтому для профилактики образования морщин часто рекомендуется задуматься о ботоксе в достаточно молодом возрасте.
блогеры Я, Мария Татарская и Марина Максимова


Ольга Прокофьева и директор журнала «Актуальный образ жизни» Елена Кабанова

Обсуждение интересных фактов, новых взглядов на варианты омолаживающей косметологии и обмен мнениями, прекрасно сочетались с приятным интерьером уютного ресторана, легкими закусками и дружеской непринужденной обстановкой!
D.Grishkyan Пластила лица
http://face-clinic.ru/
Более подробно о процедуре липифилинг можно узнать по ссылке http://cosmetic-clinic.ru/uslugi/lipofiling/
Как Вы продлеваете свою молодость и красоту? Какими косметическими процедурами пользуетесь?

  • Love
  • Save
    Add a blog to Bloglovin’
    Enter the full blog address (e.g. https://www.fashionsquad.com)
    We're working on your request. This will take just a minute...